红绸带长18米,比黄绸带短11分之2米,黄绸带几米?

jonsxu 1年前 已收到3个回答 举报

草莓加牛奶 春芽


黄绸带=18÷(1-2/11)=18÷9/11=22米
黄绸带22米


5

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
18+11分之2 =18又11分之2(米)


1

不留下 幼苗


黄绸带22几米
18÷(1-2/11)=22(米)


1