红黄蓝三根彩棒,红棒比比黄棒长二十分之七米,蓝棒比黄棒短20分之3米,红棒与蓝棒相差多少米?如果蓝棒比

红黄蓝三根彩棒,红棒比比黄棒长二十分之七米,蓝棒比黄棒短20分之3米,红棒与蓝棒相差多少米?如果蓝棒比
黄棒长20分之1m,那么红棒与蓝棒相差多少米?
cao341400 1年前 已收到3个回答 举报

zangxiao 幼苗


1.相差:7/20+3/10=1/2米
2.
相差:7/20-1/20=3/10米


3

钻石级 幼苗


红棒比蓝帮长1/2米,若蓝棒比黄棒长20分之一米,则红棒比蓝棒长3/10米。


3

四月雨薇 幼苗


红棒比蓝棒长:7/20+3/20=10/20=1/2米
如果蓝棒比黄棒长20分之1m,那么红棒比蓝棒长:7/20-1/20=6/20=3/10米


1