急 怎样算sin(4/π-x)的值,我不会转换这一类的角

急 怎样算sin(4/π-x)的值,我不会转换这一类的角
特别是函数诱导公式,类似的怎样转换,谁能帮我一下啊,举个例子吧
Golden_Coast 1年前 已收到1个回答 举报

航海世纪梦 春芽


sin(4/π-x)=sin4/π*cosx-cos4/π*sinx=二分之根号二*(cosx-sinx)
背好公式、记得采纳哦


8