0.35除以0.56=多少?它是无限小数吗?265除以56呢?

stone-911 1年前 已收到2个回答 举报

lu634654344 幼苗


0.35/0.56=0.625
265/56无限不循环..4.73214


3

襄阳公园8077 幼苗


0.35/0.56=0.625
265/56=4.73214....


2