两个小队一共植树105棵,其中第一小队植树棵数是第二小队的 2 5 .两个小队各植树多少棵?

hengbingquan 1年前 已收到1个回答 举报

jnhuangqia 幼苗


105×
2
2+5 =30(棵),
105×
5
2+5 =75(棵),
答:第一小队植树30棵,第二小队植树75棵.


6