3x+22=5x解方程

czzwbm 1年前 已收到8个回答 举报

yydy555 幼苗


寒樱暖暖为你
5X -3X =22
2X =22
X =11
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


8

ec6kooju 幼苗


x=11


2

sky_hell 幼苗


11


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


2x=22
x=11


1

800bang 幼苗


x=11


1

c138837 幼苗


一元一次方程,通过移向,可得x=11


1

思念狂想曲 幼苗


x=11


0

r小小 幼苗


3x-5x=-22
-2x=-22
2x=22
x=11


0