五道一元一次方程!忘记了额== ① 2x-7=3-2x ②x-1 -1=2x-1 ③x-x-1=2-x-3 ④ -1 =

五道一元一次方程!
忘记了额==
① 2x-7=3-2x ②x-1 -1=2x-1 ③x-x-1=2-x-3 ④ -1 = x+2=12 ⑤2(x+1)+1-2-3(x+1)
---- ---- --- ---- --- --- ---- --- --------- -------- =X
3 5 4 6 2 5 0.3 0.5 3 4
① 2x-7/3=3-2x/5 ③x- (x-1/2) =2-(x-3/5) ④ -1/0.3= x+2/0.5=12
②x-1/4 -1=2x-1/6 ⑤2(x+1)+1/3 - 2-3(X+1)/4=x
前进rr 1年前 已收到4个回答 举报

小甜甜李宇春 幼苗


3y-4=y+3 y=3.5
5x+15-2x-2=10 x=-1
5x-2(x-1)=17 x=5
12-2(2x-4)=-(x-7) x=13/3
0.4x+0.1x=2-3 x=-0.5


2

蛋比dd 幼苗


3/7x-15=6 x=49
2/3x+13=17 x=6
22+4/3x=34 x=9
64-7x=15 x=7
3x+3/5=3 x=4/5


2

caijingnanhai 幼苗


1.2x-7=3-2x 2.x-1-1=2x-1 3.x-x-1=2-x-3 4.题目错误 5.2(x+1)+1-2-3(x+1)=x
2x+2x=3+7 x-2=2x-1 -1=-1-x 2x+2-1-(3...


2

lhmng 幼苗


X=4
2X=8 X=4
3X=16 X=16/3
4X=18 X=4.5
5X=2 X=0.4


1