根据80×(1/4)-15的算式,编一道应用题.

TeRMiNaToR_2006 1年前 已收到1个回答 举报

扒不 春芽


一个数比80的4分之1还少15,求这个数.

1年前 追问

1

举报 扒不

=801/4-15=20-15=5