一个仓库长12M,宽6M,5M,要求仓库能装小麦多少立方米是求仓库的容积还是体积

b天才b 1年前 已收到3个回答 举报

qin_wb 幼苗


求仓库的容积


10

ccx3 幼苗


是求仓库的容积。
=12*6*3.5=252立方米

【俊狼猎英】团队为您解答


2

WGJ15925680085 幼苗


容积。
=12*6*3.5=252立方米


0