周长为16cm的长方形它的面积最大可能多少?最小是多少?

cook123 1年前 已收到2个回答 举报

lsh163lsh 幼苗


面积最大4*4=16 最小1*7=7 4+4+4+4=16 周长 1+7+1+7=16周长
采纳哦

1年前 追问

3

cook123 举报

4乘4等于16不就是正方形了吗

举报 lsh163lsh

那就最大是15

plala125 幼苗


最大16平方厘米,最小7立方厘米


2