已知a/b=1/2,则a+b/a-b的值为? 若3x/x+y=2,则y/x的值为? 已知:2/3 x=5/6 y,且y≠

已知a/b=1/2,则a+b/a-b的值为? 若3x/x+y=2,则y/x的值为? 已知:2/3 x=5/6 y,且y≠0,求x+y/y的值
已知a/b=1/2,则a+b/a-b的值为?
若3x/x+y=2,则y/x的值为?
已知:2/3 x=5/6 y,且y≠0,求x+y/y的值
hsj123 1年前 已收到2个回答 举报

圈圈16 花朵


【1】a/b=1/2===>b=2a===>(a+b)/(a-b)=3a/-a=-3
【2】3x/(x+y)=2===>3x=2x+2y===>x=2y==>y/x=1/2
【3】2x/3=5y/6===>5y/4=x===>(x+y)/y=9y/4/y=9/4


7

fantasy70 幼苗


a+b/a-b的值为1
y/x的值为1/2
x+y/y的值9/4


0