直线y=3x+2 上有P1(x1,y1),P2(x2,y2).Pn(Xn,Yn)这n个点,若他们横坐标的标准差为8.5,

直线y=3x+2 上有P1(x1,y1),P2(x2,y2).Pn(Xn,Yn)这n个点,若他们横坐标的标准差为8.5,求他们纵坐标的标准差为?
oodn_nboo 1年前 已收到1个回答 举报

Jenniferpie1987_gg 幼苗


先设p1=(0 ,3*0=2)则p2可以是(0+8.5=8.5,3*8.5+2=27.5),所以纵坐标的标准差为27.5-2=25.5


2