放假前学校准备购买60支定价8元的“英雄”牌钢笔奖励给十星级学生,恰好有个文化用品店开展让利促销活动.

放假前学校准备购买60支定价8元的“英雄”牌钢笔奖励给十星级学生,恰好有个文化用品店开展让利促销活动.
甲店:每买5支免费赠送一支 乙店:实行八五折优惠 丙店:满200元返还30元现金
去哪家商店购买比较合适?
julieguo 1年前 已收到1个回答 举报

谁难受我知道 幼苗


甲:买五十支即可,送十支,50X8=400元
乙:60X8X85%=408元
丙:60X8=480,480÷200=2.80,480-2X30=420
故:甲店最廉价


10