李大爷养了24只鸭,鹅的只数是鸭的3/1,鸭的只数是鸡的8/3,鸡多少只?

我是老土 1年前 已收到10个回答 举报

蜿蜒的溪 幼苗


24*3/8=9只


2

nazhuer 幼苗


9


2

gg彩彩 幼苗


64


2

渤海cc域名 幼苗


鹅24*1/3=8
鸡24/(8/3)=9


2

大海的杀鱼 幼苗


64


2

联众蜗牛 幼苗


64


2

aofa 幼苗


64


1

cizy1 幼苗


问题 重新看下 对不对
鸭 24只
鸡 24/(8/3)= 9 只


1

慕容曼儿 幼苗


24*3/8=9


0

欧阳顺风 幼苗


不是吧??我的上面是:李大爷养了24只鹅,鹅的只数是鸭的三分之一,鸭的只数是鸡的八分之三,李大爷养鸡多少只。我也不知道怎么做,求回答...


0