求由直线X=0,X=1和曲线Y=EX及Y=E-X所围成的图形的面积,

zhangpengshuaida 1年前 已收到2个回答 举报

倾城鬼目 幼苗


S=∫(0~1)[e^x-e^(-x)]dx=∫(0~1)[e^xdx-∫(0~1)[e^(-x)]dx=
=e^x|(0~1)+e^(-x)|(0~1)
=(e-1)+(1/e-1)
=e+1/e


2

bill_shou 幼苗


楼上正解


0