弹簧秤下面挂一个重15.6牛的物体,把她全浸没水中时,弹簧秤的读数为13.64牛

弹簧秤下面挂一个重15.6牛的物体,把她全浸没水中时,弹簧秤的读数为13.64牛
求1.浸没在水中时该物体受到的浮力
2.该物体的体积多大
3.该物体的密度
要完整,要公式,好的,
有一个物体用弹簧称得在空气中伟15.6N,吧它浸没在水中用弹簧称得众位13.64N,求求1.浸没在水中时该物体受到的浮力
2.该物体的体积多大
3.该物体的密度
hucl120 1年前 已收到1个回答 举报

jinmi_hc3 春芽


F浮=15.6-13.64=1.96N
F浮=p水gV=1000*9.8*V=1.96
V=0.2*10的-3次方
p=m/V=15.6/9.8/0.2*10的-3次方=7.96*10的3次方


6