甲数减乙数得729,如果把乙数得小数点向右移动一位就等于甲数.甲乙两数各是多少

甲数减乙数得729,如果把乙数得小数点向右移动一位就等于甲数.甲乙两数各是多少
0.01+0.02+0.03......+0.97+0.98+0.99=?
tymb 1年前 已收到3个回答 举报

三名知 幼苗


乙数得小数点向右移动一位就等于甲数
说明甲是乙的10倍
又已知甲比乙多729
乙:729÷(10-1)=81
甲:81×10=810

1年前 追问

9

tymb 举报

0.01+0.02+0.03......+0.97+0.98+0.99=?

茄子开花21 幼苗


甲-乙=729
甲=乙÷10
乙=10甲
甲-10甲=729
-9甲=729
甲=-81
乙=-81*10=-810
∴甲=-81
乙=-810


0

海岸无尘 幼苗


小数点往后移一位,数值增大为原数的10倍,所以甲数为乙数的10倍,那么甲数减乙数的值729就是乙数的9倍了,729/9=81即为乙数值,乙数*10等于甲数810。


0