用一根长100米的铁丝围成一个长方形,已知长比宽多1米,面积是多少?(方程解)

dbpg 1年前 已收到4个回答 举报

多多的aa天空 幼苗


设宽为x 则长为x+1
则2x+2(x+1)=100 解得x=24.5m x+1=25.5m
S=x(x+1)=624.75m


9

tchl8651383 幼苗


设宽为x 米,则长为 x+1 米
2( x + x+1 )= 100
2x+1 = 50
2x =49
x =24.5 (米)
所以. x +1 = 25...


1

aman19841201 幼苗


\


0

月鉴我心 幼苗


设宽为x 米,则长为 x+1 米
2( x + x+1 )= 100
2x+1 = 50
2x =49
x =24.5 (米)
所以. x +1 = 25...


0