1/(sinx)^2的不定积分

有氧窒息 1年前 已收到3个回答 举报

椰城飘雪 花朵


因为导数(cotx)'=-csc²x=-1/sin²x
所以两边取积分:∫(cotx)'dx=∫(-1/sin²x) dx
cotx+C=-∫(1/sin²x)dx
所以∫(1/sin²x)dx=-cotx+C'


14

wangxchangguo 幼苗


-Cot[x]+C


5

舟亢er 幼苗


∫1/(sinx)^2 dx = ∫(cscx)^2dx = -cotx + C


1