竖式计算5.25÷0.42=2.25÷0.12=4.6÷3=(用循环小数表示)

竖式计算
5.25÷0.42=
2.25÷0.12=
4.6÷3=(用循环小数表示)
255÷62=(保留两位小数)
hh客 1年前 已收到1个回答 举报

ydy968 幼苗


5.25÷0.42=12.5

2.25÷0.12=18.75

4.6÷3=1.5

3(用循环小数表示)

255÷62≈4.10(保留两位小数)


9