X分2.5=12分7.5怎么解?

X分2.5=12分7.5怎么解?
能解释的清楚点吗?
wscylll 1年前 已收到2个回答 举报

离开的第七天 幼苗


x/2.5=12/7.5两遍同时乘以2.5,得
x=12/3
x=4


6

suomula2002 幼苗


12分7.5是什么,假设把你的12分7.5设为y
那么x=y除以2.5咯


0