0.54/[(8.7+45.3)]*28.4

0.54/[(8.7+45.3)]*28.4
15.32*4+4.68/0.25
3.9/(1.3*5)
_161 1年前 已收到2个回答 举报

她们逼我做mm 幼苗


0.54/[(8.7+45.3)]*28.4
=0.54/54*28.4
=0.01*28.4
=0.284
15.32*4+4.68/0.25
=15.32*4+4.68*4
=(15.32+4.68)*4
=20*4
=80
3.9/(1.3*5)
=3.9/1.3/5
=3/5
=0.6


4

yufafa 幼苗


0.54/[(8.7+45.3)]*28.4 15.32*4+4.68/0.25 3.9/(1.3*5)
=0.54/54*28.4 =15.32*4+4.68*4 = 3.9/1.3/5
=0.01*28.4 =4*(15.32+4.68) =3/5
=0.284 =4*20=80


0