已知某数列的平均数是200,标准差系数是30%,则该数列的方差是多少?

乖乖Fighting 1年前 已收到2个回答 举报

calm_z 幼苗


(200*0.3)^2=60^2=3600


4

pinkmmm 幼苗


方差是标准差的平方即
(200*0.3)^2=60^2=3600


2