15页9.10.11.9.根据二次函数图像上三个点的坐标,求出函数解析式:1.(-1,3),(1,3),(2,6)2.(

15页9.10.11.
9.根据二次函数图像上三个点的坐标,求出函数解析式:
1.(-1,3),(1,3),(2,6)
2.(-1,-1),(0,-2),(1,1)
3.(-1,0),(3,0),(1,-5)
4.(1,2),(3,0),(-2,20)
10.抛物线y=ax²+bx+c经过(-1,-22),(0,-8),(2,8),三点,求它的开口方向、对称轴和顶点坐标。
农夫的i 1年前 已收到4个回答 举报

东川歌酒 幼苗


9、(1)x2+2=y
(2)2x2+x-2=y
(3)1.25x2-2.5x+1.25=y
(4)x2-5x+6=y
解题要点:设y=ax2+bx+c,代入数量,解三元方程,得abc值
10、解题要点同上
小盆友,你基础不扎实哦,上课好好听课,老师讲一遍当你自己看好几遍呢


7

昆皖 幼苗


有题目吗


1

划线注销2 幼苗


待定系数法


1

山_河 幼苗


没有题目吗?


0