一个蛋糕盒圆形直径是40cm高是20cm为这个蛋糕盒扎一绳子扎这个蛋糕盒要用多少厘米长的绳子?(打结处的绳...

一个蛋糕盒圆形直径是40cm高是20cm为这个蛋糕盒扎一绳子扎这个蛋糕盒要用多少厘米长的绳子?(打结处的绳...
一个蛋糕盒圆形直径是40cm高是20cm为这个蛋糕盒扎一绳子扎这个蛋糕盒要用多少厘米长的绳子?(打结处的绳子长20厘米
蓝惜诚 1年前 已收到3个回答 举报

初恋无限_hh 幼苗


40x4+20x4+20=160+80+20=260cm


10

huohua85 果实


长=40×3.14+20×4+20=225.6厘米


1

mmdj 幼苗


20*4+4*40+20=260cm


1