下表是某校8年一班学生物理测试成绩统计表:低于40分:3人,40~49分:5人,50~59:4人,60~69:12人,7

下表是某校8年一班学生物理测试成绩统计表:低于40分:3人,40~49分:5人,50~59:4人,60~69:12人,70~79:15人,80~89:11人,90~99:8人,100:1人.(1)测试成绩在60~99分的学生数有( )人,占全班人数的百分率为( ).(2)若你不计算平均分,用估计的办法,全班的平均分会在( )分至( )分的范围内.(3)以60分为及格,80分为优秀进行统计,该班学生的及格率为( ),优秀率为( )
sunracericky 1年前 已收到1个回答 举报

冰冷的影子 幼苗


明明是数学题,怎么写成物理题!
全班总人数=3+5+4+12+15+11+8+1=59
60--99分的有12+15+11+8=46
60分以上的有46+1=47
80分以上的有11+1=12
(1)46/59=75%
(2)70--79高分填低谷,70--79的人数较多.
(3)47/59=75%;12/59=20%


1