21世纪,纳米技术被广泛使用纳米是长度计算单位,1米=10^9纳米,则55米用科学记数法表示为多少纳米呢?

ahckn520 1年前 已收到1个回答 举报

爪子_ 幼苗


解析:
1米=10^9纳米,那么:
55米=55×10^9纳米=5.5×10^10 纳米.


7