计算:根号1又3分之2除以根号6分之5

魔女爱上天使 1年前 已收到5个回答 举报

丫头仔 幼苗


根号1又3分之2除以根号6分之5
=√(5/3)÷√(5/6)
=√[(5/3)÷(5/6)]
=1.414213562
=√2


10

sheismine 幼苗


根号1又3分之2除以根号6分之5
=根号5/3除以根号6分之5
=根号2


2

lelefjl520 幼苗



根号1又3分之2除以根号6分之5
=√(5/3)÷√(5/6)
=√[(5/3)÷(5/6)]
=√2


2

草样年代 幼苗


等于根号2


1

612321 幼苗


根号1又2/3除根号5/6=根号5/3乘根号6/5=根号5/根号3乘根号6/根号5=根号2


0