初一数学题(速回啊)1.小麦播种前每公顷施肥1800kg做底肥,给ahm2地施底肥共需肥料( )kg(2代表2次方)2.

初一数学题(速回啊)
1.小麦播种前每公顷施肥1800kg做底肥,给ahm2地施底肥共需肥料( )kg
(2代表2次方)
2.某工厂10月份生产机床a台,11月份比10月份增产10%,11月份生产机床( )台?
3.用代数式表示:
(1)宽为acm,长比宽多2cm的长方形的周长;
(2)长为acm,周长为20cm的长方形面积。
4.阶梯教室第一排有a个座位,后面每排比前一排多2个座位,第二排,第三排,第四排各有几个座位?如用m表示第n排的座位数,则m是多少?当a=20、n=12时,求m的值!
5.某种药品的原价为p元,两次降价10%后,售价是多少元?
不要搞错了哟!!!
Thanks
小小树 1年前 已收到2个回答 举报

hyyhyj 花朵


1.1800/ah
2.110%a
3.4a+4 10a-a^2
4. a+2 a+4 a+6 m=a+2n m=44
5.81%p


1

小小草啊 幼苗


2、 a(1+10%)
3、 2(2a+2) a(10-a)
4、 a+2 a+4 a+6 a+8 m=a+2n 当a=20、n=12时 m=20+2*12=44
5、p(1-10%) ² ²=平方!


0