王村有耕地144公顷,其中48公顷播种了小麦,小麦的播种面积占耕地总面积的几分之几?

安奈┊蜜雪 1年前 已收到2个回答 举报

aaafeiji 幼苗


48÷144=1/3,即小麦的播种面积占耕地总面积的三分之一.

1年前 追问

5

安奈┊蜜雪 举报

һ500ǧ׵Ĺ·Ѿ޺300ǧף޺õռȫļ֮û޵ռȫļ֮ Ҫʽ ұ3Сʱ185Сʱ35659Сʱ˭죿˭ ʽ

举报 aaafeiji

ҵԾɣǺ.... Ŀһ 3005003/5Ҳ˵޺õռȫ֮ 1-3/5=2/5û޺õռȫ֮ Ŀ Ҫ֪˭죬˭Ҫÿ˵ٶȣһͨǸ1Ҫʱ俴 ף318=1/6 ң535=1/7 965=9/65 ȽϿԵó1/61/79/65Ҳ˵DZǼס һͨһСʱٸ ף183=6 ң355=7 659=65/9 ȽϿԵóһСʱ6һСʱ7һСʱ65/9Ҳ˵DZǼס

h1ro 幼苗


48÷144=1/3(三分之一)


0