一台播种机2/3小时 播种5/6公顷的小麦,平均每小时播种()公顷小麦,平均每公顷小麦需要播种()小时 .

jiangcuitree 1年前 已收到2个回答 举报

点点酒 春芽


一台播种机2/3小时 播种5/6公顷的小麦,平均每小时播种( 5/4 )公顷小麦,平均每公顷小麦需要播种( 4/5 )小时 .
5/6 ÷ 2/3 = 5/4 公顷
2/3÷5/6 = 4/5 小时


3

白米白米偶爱你 果实


一台播种机2/3小时 播种5/6公顷的小麦,平均每小时播种(5/4)公顷小麦,平均每公顷小麦需要播种(4/5)小时 。


1