1.a^2+b^2-4a+6b+13=0,求b^a的值

1.a^2+b^2-4a+6b+13=0,求b^a的值
2.a^2+b^2=3,a-b=2,则ab的值是()
A.2 B.-2 C.1/2 D.-1/2
3.要使式子4a^2-12a成为一个完全平方式的结果,应加上()
A.3 B.9 C.2.25 D.1.5
4.若x-y=3,x-z=1,则(2x-y-z)^2+(z-x)^2的值是()
A.16 B.17 C.4 D.2
5.(x+y-z)(x-y+z)=【 +( )】【 -( )】=( )^2-( )^2=
6.(3x-5y)(10y-6x)= ( )^2=
lovegl1 1年前 已收到1个回答 举报

songdidi 幼苗


第一题用完全平方,答案是9
第二题也是完全平方,选D
第三题选B
第四题选B
第五题是平方差公式(x+y-z)(x-y+z)=【x+(y-z)】【x-(y-z)】=(x)^2-(y-z)^2=x^2-y^2-z^2+2yz
第六题 (3x-5y)(10y-6x)= -2(3x-5y)^2=-18x^2+60xy-50y^2
如果有什么不明白的发消息过来


1