列方程解决问题:3x+5x-4x=1.6

gkim824 1年前 已收到4个回答 举报

chwduo 幼苗


8x-4x=1.6
4x=1.6
x=0.4


4

netaniu 幼苗


0.4


2

夷B-00544 幼苗


3x+5x-4x=1.6
4x=1.6
x=0.4


1

coebcbo 花朵


3x+5x-4x=1.6
4x=1.6
x=0.4


1