已知式子9一6y一4y2=7,求2y2十3y十7的值

李氏富儿 1年前 已收到3个回答 举报

槐槐 幼苗


9-6y-4y2=7
2y2+3y=1
所以:2y2+3y+7=1+7=8


3

buffaloes 幼苗


8


1

ebosports 幼苗


8


0