某商场女子工比男子多60人.女职工是男职工的3倍,这个商场男,女职工各多少人?

vitamin0502 1年前 已收到1个回答 举报

弱女无爱 幼苗


60÷2=30(人)
30×3=90(人)
答:男职工30人,女职工90人

1年前 追问

1

vitamin0502 举报

这个好像靠谱点