解方程 (2x-3)的2次方=4(x-2)(x+2)

千斤水 1年前 已收到2个回答 举报

83990070 幼苗


4x^2-12x+9=4x^2-16
12x=25
x=25/12


7

dreamsnow_501 幼苗


x=25/12


1