两个数的和是47.9,小明不小心将一个数的小数点向右移动了一位,这时得到的和是212.6,这两个数原来各是几

天下老贼 1年前 已收到3个回答 举报

verchielwu 幼苗


向右移动了一位 原数大了10被
(212.6-47.9)÷(10-1)=18.3
47.9-18.3=29.6
答:原来两个加数是18.3和29.6


5

Miss_Isabel 幼苗


(212.6-47.9)/9=18.3
47.9-18.3=29.6


2

davidww0102 幼苗


18.3 和 29.6 被移动小数点的数是18.3


1