第104页的第2大项的第6小题内容是 甲数的小数点向右移动一位和乙数相等,甲数比乙术少18.艺术是多少?各位天才大妈大姐

第104页的第2大项的第6小题
内容是 甲数的小数点向右移动一位和乙数相等,甲数比乙术少18.艺术是多少?
各位天才大妈大姐们帮帮忙啊 快快老师明天要 呜呜呜555555555,
wqe987321 1年前 已收到3个回答 举报

xmb_0309 幼苗


设原甲数为x,则乙数为x+18.9
由题意得
10x=x+18.9
解得x=2.1
x+18.9=21
答:乙数为21.
望采纳,不懂在线问我.


8

qingqing2000 幼苗


设原甲数为x,则乙数为x+18.9
由题意得
10x=x+18.9
解得x=2.1
x+18.9=21
答:乙数为21.


2

serabj 幼苗


甲数是2.1,乙数是21


1