求 y=根(4-x^2)的导数

yliqh175577 1年前 已收到3个回答 举报

大非飞 幼苗


y=√(4-x²)
令t=4-x²,t·=-2x,y=√t
∴y·=1/(2√t)*t·
=-x/√(4-x²)


15

冰之花蕊 幼苗


rt


3

摆渡Du人 幼苗


-(x/根[4 - x^2])


2