因式分解9x2 - y2 -4y -4

因式分解9x2 - y2 -4y -4
因式分解9x 2 - y 2 -4y -4
饭桌上的战争 1年前 已收到1个回答 举报

luochao168 幼苗


9x-y-4y-4 =9x-(y+4y+4) =(3x)-(y+2) =[3x+(y+2)][3x-(y+2)] =(3x+y+2)(3x-y-2)


1