三角-圆=方块,方块×三角=圆,方块÷圆=八角形,把这组用图形表式改写成一个算式

妞子29 1年前 已收到2个回答 举报

只是一滴水 幼苗


△-○=□
□×△=○
□÷○=八角形
可以发现 八角形=△
把上面的两个式子当作方程
解得 □=△÷(△+1)
令 △=-2 时有□=2,○=-4 八角形=-2
其他情况为分数,想要就自己列吧
例如 △=1,□=1/2,○=1/2 八角形=1
……


5

zhouzheng806 幼苗


三角减方块乘三角再除以方块乘三角等于八角形


0