四个方块相加等于圆.三个圆相加等于三角加三角.那么(方块+方块)除以三角等于几分之几.

桃er 1年前 已收到3个回答 举报

521521784 花朵


□+□+□+□=○ 4□=○
○+○+○=△+△ 3○=2△ 3x4□=12□=2△ 6□=△
(□+□)/△=2□/6□=1/3
(方块+方块)除以三角等于三分之一.


3

pokyfish 幼苗


3个█=●
3●=2▲所以3/2●=▲
▇+▇=1/2●
▇+▇除以▲就相当于1/2●除以▲就等于1/2●除以3/2●
故等于1/3(三分子一)


0

最是山茶花 幼苗


1/3


0