(1/cos t)2的原函数是什么~

ff门人 1年前 已收到3个回答 举报

mllife 花朵


=tant+C


2

lanhuan48 幼苗


求积分即可:
∫(1/cos t)^2=Tant
∫(1/cos t)=ln[(1 + Tan[t/2])/(1 - Tan[t/2])]


2

ZGQ819 幼苗


(1/cost)^2=1/(cost)^2=1/(cos2t+1)/2=2/(cos2t+1)
即(1/cos t)2的原函数是2/(cos2t+1)


0