高中复合函数不懂啊.比如cos^2mx,cos2x算不算符合函数?怎样分辨复合函数?

Rockylai 1年前 已收到2个回答 举报

20311224 幼苗



除一次函数(y=kx+b),二次函数(y=ax^2+bx+c),反比函数(y=k/x(x≠0)),幂函数(y=x^n),指数函数(y=a^x(a>0,a≠1)),对数函数(y=loga(x),(a>0,a≠1)),三角函数(y=sinx,y=cosx,y=tanx)以外都为复合函数


7

8583650 幼苗


是在学导数吗?我一开始也不会。
得记住基础函数有哪些。多做题目,慢慢会掌握的。
你说的那个是的。
基础函数里没有就是啦。


1