高中 复合函数题!已知f[φ(x) ]=1+cos Xφ(x)=sin X/2求f(x)要有过程,谢谢!

taikongchuan 1年前 已收到1个回答 举报

超速的蜗牛 幼苗


f[φ(x) ]=1+cosx=1+(1-2(sinx/2)^2)=2-2[φ(x)]^2
f(x)=2-2x^2


4