有谁能帮我算出这个总长度?我有一卷塑胶材料重量是108公斤,宽度是530MM厚度是1.5MM比重是1.39.我想知道它的

有谁能帮我算出这个总长度?
我有一卷塑胶材料重量是108公斤,宽度是530MM厚度是1.5MM比重是1.39.我想知道它的总长是多长,如果是用方程式算的话请帮我把算式例出来,让我也学学.
sdzy 1年前 已收到5个回答 举报

leexiao001 幼苗


530X*1.5*1.39*X=108
X=97733mm=97.7m


10

magic_tt 幼苗



1

叶晓枫741 幼苗


97.73?


1

伊另五七五 幼苗


材料质量:108公斤=108Kg,设材料长l(m)
将这卷材料展开后得到一个底面长0.53m,宽0.0015m,高为l(m)的长方体,因为胶卷的体积V=m/密度=108/(1.39*10^3)=0.07770m^3
所以得到方程 0.53*0.0015*l=0.07770,解得l=97.73m


0

9benja 幼苗


97.73m


0