小明在计算300减( )乘以4时,先算减法再算乘法,得到的结果是920,你能帮他算出这道题的正确结果?

想干就干吧 1年前 已收到1个回答 举报

夜夜搬 幼苗


由小明在计算300减( )乘以4时,先算减法再算乘法,得到的结果是920,

[300-( )]*4=920
300-( )=920/4=230
( )=300-230=70

这道题的正确结果为:
300-70*4
=300-280
=20.


10