谁能帮我算出45天.等于.几小时.分钟.多少秒.

谁能帮我算出45天.等于.几小时.分钟.多少秒.
第45天中午13点14分这里.
cindy25 1年前 已收到1个回答 举报

joneyming 幼苗


45天=45×24=1080小时
=1080×60=64800分钟
=64800×60=3888000秒


3