5X-(18-X)×4=54

messerchmitt 1年前 已收到4个回答 举报

Mantasy 幼苗


5x-72+4x=54
9x=54+72=126
x=14


7

lynn829 幼苗


14


1

日捣一千乱 幼苗


5x-72+4x=54
9x=54+72=126
x=14


0

Avian 幼苗


5x-72+4x=54
9x=54+72
9x=126
x=14


0