A,B两地相距450千米,甲乙两车同时从AB两地出发,相向而行,经过5小时后相遇,甲乙两车的速度比是4比5,求

sparkleke 1年前 已收到2个回答 举报

ztzhome 幼苗


合速度 450/5=90千米/小时
甲速度 90*4/(4+5)=40千米/小时
乙90-40=50千米/小时


5

xiaobearggfurrylo 果实


合速度 450/5=90千米/小时
甲速度 90*4/(4+5)=40千米/小时
乙90-40=50千米/小时


2